Главная » 2011 » Февраль » 10 » Кот и метроном (Видео HD качества)
01:18
Кот и метроном (Видео HD качества)

ВИДЕО КОШКИ

Забавное видео "Кот и метроном"


Однажды рыжий кот по имени Снуки (Snooky) очень заинтересовался метрономом, хозяин кота это заметил и поставил метроном на пол. Вот результат  !



Метроном (греч. μέτρον - мера, νόμος - закон) - прибор, способный производить произвольное количество тактовых долей времени на слух. Служит как вспомогательный прибор для установления точного темпа в музыкальном произведении.

Обычно метроном состоит из деревянного корпуса пирамидальной формы, одна из граней которого срезана; на этом срезе находится маятник с грузиком. Позиция грузика влияет на частоту ударов метронома: чем выше грузик, тем реже удары, и, соответственно, чем грузик ниже, тем удары чаще. За маятником расположена шкала, по которой устанавливается частота ударов.

Кроме механических, существуют и электронные метрономы. Для удобства они часто совмещаются в одном корпусе с тюнерами.

Также метроном может использоваться во время физических упражнений, лабораторных исследований, в качестве музыкального инструмента ("Симфоническая поэма для 100 метрономов" Дьёрдя Лигети, Сюита из музыки к фильму "Мёртвые души" Альфреда Шнитке).

В блокадном Ленинграде, когда радио не работало, в эфире стучал метроном: быстрый темп означал воздушную тревогу, медленный темп - отбой.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Просмотров: 1625 | Добавил: Йцукекен | Теги: кошки, Юмор-Приколы, животные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024