Главная » 2010 » Декабрь » 2 » ВИДЕО ЖИВОТНЫХ: Как правильно мыть ёжиков (Инструкция прилагается)
13:00
ВИДЕО ЖИВОТНЫХ: Как правильно мыть ёжиков (Инструкция прилагается)

Видео "Как правильно мыть ёжиков"
Инструкция прилагается


Если у вас дома живёт ёжик и он очень плохо пахнет, не расстраивайтесь, ничего страшного в этом нет. Любой ёж сильно пахнет псиной. Если ёжик имеет резкий, неприятный запах, это может говорить о проблемах с обменом веществ. Дурнопахнущего ежа можно помыть.


Мыть своего любимца часто не рекомендуется - 1 раз в 3 месяца. Гигиенические средства для людей лучше не использовать, купите специальный шампунь в зоомагазине. Процедура купания должна длиться не больше 5-ти минут. Температура воды должна быть около 36,6 градусов. Воды должно быть не много, так чтобы он мог стоять. В глаза и в уши вода попадать не должна. После мытья зверька обязательно нужно тщательно вытереть полотенцем.


Потом его нужно подержать в клетке, пока он окончательно не высохнет, чтобы не простудился. В дальнейшем ёжику можно устраивать сухие ванны из специального песка для шиншилл.


Если Вам понравились иллюстрации (рисунки) Филипповой Элины, то остальные её работы (Приключения ёжика в картинках (17 штук)) можно посмотреть здесь
Просмотров: 1447 | Добавил: Йцукекен | Теги: животные | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024