Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Дурнушка Бетти блестящие картинки. Анимация Дурнушка Бетти
13:44
Дурнушка Бетти блестящие картинки. Анимация Дурнушка Бетти

Бетти Буп

Бетти Буп (англ. Betty Boop) - персонаж рисованных мультфильмов, созданный Максом Флейшером. В 1932-1939 годах Paramount Pictures выпустила в общей сложности 99 короткометражных чёрно-белых мультфильмов о Бетти. Бетти Буп, по крайней мере в первые годы, отличалась неприкрытой сексуальностью персонажа, что привлекло зрителей, но в итоге привело к закрытию проекта.

Содержание

1. Возникновение образа
2. Секс-символ
3. Цензура образа
4. Современность
5. Пародия
6. Интересные факты
7. Блестящие картинки Бетти Буп. Анимированные картинки Betty Boop (gif, анимация, блестящие анимации, блестяшки, анимашки, гиф-анимация, красивые картинки, гифка, герои мультфильмов, вымышленные женщины, вымышленные модели, персонажи мультфильмов)


Возникновение образа

9 августа 1930 студия Флейшера выпустила звуковой мультфильм Dizzy Dishes, шестой в серии Talkartoon. Ведущий аниматор Грим Нэтвик представил в нём, среди прочих персонажей, собаку-пуделя, поющего живым голосом, имитирующим певицу Хелен Кейн (так же как и Флейшер, Кейн работала по контракту на Paramount). Характерную песню-скороговорку этого персонажа в будущем унаследовала Бетти Буп, а её озвучание взяла на себя актриса Мэй Куэстел (Mae Questel). Впоследствии, после успеха мультфильмов о Бетти, Кейн судилась с Флейшером и проиграла.

В 1932 году Нэтвик очеловечил поющую собаку; в новом образе сохранились черты прежнего - причёска и длинные мочки ушей. В десяти первых фильмах Бетти-человек служила второстепенным персонажем (sidekick), иногда под именами Нэнси Ли и Нэн МакГру. Среди этих десяти серий - два единственных цветных фильма с участием Бетти. Если не считать эпизода в "Кто подставил кролика Роджера" (1988), все позднейшие фильмы с Бетти Буп - чёрно-белые.



Секс-символ

 Кадр из мультфильма
 "Betty Boop's Bamboo Isle" (1932)
В 1932 году Дэйв Флейшер, брат Макса, доработал образ, сделав его откровенно сексуальным. Впервые в мультипликации главной чертой образа Бетти стала её женственность. С выпуском короткометражки Minnie the Moocher, в которой пели Кэб Кэллоуэй и его оркестр, установилось и новое имя - Бетти Буп. Родители Бетти по версии Minnie the Moocher - ортодоксальные евреи, однако в 1936 году оказалось, что её дедушка - настоящий старомодный американец "с дикого запада". По официальной версии авторов, "ей всегда было 16 лет". Minnie the Moocher и последующие восемь фильмов вышли в серии Talkartoon; после выпуска Stopping the Snow в августе 1932 года начался выпуск новой серии - Веtty Boop (90 фильмов).



Цензура образа

 В 1934 Бетти сменила откровенные
 наряды на длинные юбки.
 Плакат 1935 года
В 1934 вступил в действие Кодекс Хейса - принятый кинопромышленностью свод правил о том, что можно, а что нельзя показывать в кино. Сложившийся образ Бетти не соответствовал новым правилам и подвергся радикальной самоцензуре. Юбки стали длиннее, исчезло откровенное декольте. Сама Бетти второй половины тридцатых - уже не вольная девица, а "одинокая домохозяйка". Персонаж потерял шарм, а вместе с ним и зрительский интерес. Для поддержания кассы в фильмах с Бетти вводились новые персонажи (в том числе Моряк Попай), но зрителей это не вернуло, и в 1939 проект был закрыт.















Современность

В 1950-е годы фильмы с Бетти были выпущены на телеэкраны США, с изменёнными титрами. В 1960-е годы National Television Associates выкупило права на колоризацию старых лент. В 1974 и 1980 были выпущены полнометражные фильмы - компиляции из флейшеровских фрагментов. В 1988 Бетти "снялась" в эпизоде фильма "Кто подставил кролика Роджера". В фильме она заявляет детективу Вэлианту, что "с тех пор, как в моду вошёл цвет, дела идут совсем туго. Но всё, что нужно, по-прежнему со мной!"

Пятью годами позже, Джерри Риз написал полнометражный сценарий фильма про Бетти для Metro-Goldwyn-Mayer; из-за смены руководства MGM фильм не дошёл до стадии производства. В 1994 Библиотека конгресса США внесла одну из серий, "Белоснежка" (1933), в национальный реестр исторических фильмов.

Права на старые фильмы Флейшера многократно переходили из рук в руки. По законам США, 22 из 90 серий находятся в общественном достоянии и доступны в Архиве Интернета. Правами на выпуск видео для домашнего просмотра владеет Lions Gate Home Entertainment, правами телевизионного проката - CBS Paramount Television. Авторские права на образ Бетти и торговую марку принадлежат King Features Syndicate и Fleischer Studios.

В Испании производится множество товаров связанных с Бэтти (например, мягкие куклы).



Пародия

В мультфильме "Мультреалити" персонаж Тутси является пародией на Бетти, в частности, пародируются изменение идеалов красоты.



Интересные факты
  • Квентин Тарантино написал первоначальную версию сценария фильма "Криминальное чтиво" в амстердамском кофе-шопе под названием "Betty Boop"
  • Фредди Меркьюри на концертах тура "Live Magic" появлялся в майке с изображением Бетти.
Материал из Википедии — свободной энциклопедии




Коллекция анимированных и блестящих картинок
"Дурнушка Бетти"
(27 штук)


Картинки Бетти Буп (Betty Boop), блестящие картинки, gif, анимация, анимированные картинки, блестящие анимации, блестяшки, анимашки, гиф-анимация, красивые картинки, гифка, герои мультфильмов, вымышленные женщины, вымышленные модели, персонажи мультфильмов



























Просмотров: 5713 | Добавил: Йцукекен | Теги: анимация, герои мультфильмов, картинки, собаки, Детские картинки, Анимация животных, Интересные факты | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024