Главная » 2011 » Апрель » 6 » Попугай и кошка. Дружба попугая и кота
07:10
Попугай и кошка. Дружба попугая и кота

ВИДЕО КОШКИ, ВИДЕО ПТИЦ

Попугай и кошка

Смогут ли жить вместе попугай и кошка? Существует много разных причин, от которых зависит конечный результат, как 1-ой встречи попугая и кота, так и их дальнейших взаимоотношений: их время появления в вашей квартире, характер усатого и пернатого, их порода и возраст, а также ваше воспитание и стиль общения с каждым из питомцев.


Итак, начнём с кошки (кота). Если ваша кошка ласковая, добрая, ленивая, любит поспать и ей нравится играть мягкой лапой привлекая ваше внимание, то у вас есть все шансы подружить кошку с попугаем. А вот если ваш пушистый питомец, когда был ещё котёнком любил шалить выпуская коготочки и зубы и к тому же обожает забавляться выслеживая часами назойливую муху, то скорей всего кошка и попугайчик не уживутся вместе.

Если вы завели попугая раньше кошки, то он будет чувствовать себя хозяином в квартире. Все попугаи, и маленькие и большие очень любопытные, дружелюбные создания и если ваша кошка не станет проявлять агрессию по отношению к птичке, то мирные отношения между ними обеспечены, в противном случае кошка съест попугая не моргнув и глазом.

Если же в доме первой появилась кошка и вы захотели приобрести молоденького попугайчика, то опасность возрастает. Несмышлёный птенец при повышенном внимании к нему со стороны кошки может испытывать стресс, оставаясь диким, да и коту будет сложнее объяснить, как себя вести с новым обитателем квартиры. Лучше всего, если птица появится в доме 1-ой или вместе с котёнком. В любом случае не заставляйте питомцев ревновать вас друг к другу и постарайтесь уделять каждому животному одинаковое количество внимания.

Подружатся ли друг с другом кот и попугай, как они будут общаться между собой дальше,
об этом можно судить по первой их встрече.


Дружба попугая и кота

Лучший вариант - когда кот и попугай с раннего возраста находятся вместе. В этом случае они, как правило, очень хорошо уживаются. Маленький котёнок тогда не рассматривает попугайчика, как добычу, а попугай своей непосредственностью быстро завоёвывает расположение кота. Если попугай и кот подружились (не имеет значения, какаду это или волнистый попугай), то они будут вместе спать, друг с другом играть, есть из одной миски и общаться на равных.


Видео "Попугай и кошка. Дружба попугая и кота"

Просмотров: 4631 | Добавил: Йцукекен | Теги: кошки, животные | Рейтинг: 4.8/4
Всего комментариев: 2
2 Ответ для Даши  
0
Даша, скорее всего, у Вашего попугайчика стресс, что усугубляет состояние его нервной системы. И это неудивительно, ведь недавно Ваш волнистый попугай потерял друга. У попугайчиков высокоорганизованная нервная система, у них отличная память и очень хорошо развиты органы чувств. При стрессе попугай не только может погибнуть, но в таком состоянии изменяются его поведенческие черты, например, птица перестаёт кушать, как в Вашем случае, а также может начать ощипывать свои перья и т. д. Выводить пернатого из такого состояния очень сложно, но всё-таки возможно. Что бы вывести попугая из стресса Вам потребуется большое терпение, много времени и конечно же огромная любовь к попугайчику.
Я бы попугаю купила бы доброго котёнка, но новый питомец может и не устроить пернатого, нет гарантии, что новый жилец заменит ему старого друга, что они подружатся и птица вылечится таким образом полностью. И всё же лечить попугая нужно.
Сейчас попугай тоскует, у него ещё не прошёл адаптационный период. Постарайтесь не беспокоить птичку, как только попугай привыкнет и проголодается, начнёт есть и пить. Это стресс, как я уже говорила. Корм насыпьте на дно клетки, блюдце с водой тоже поставьте на дно, только так чтобы помёт не попадал. Не тревожьте её, дайте птице успокоиться и привыкнуть.
От того, сможете ли Вы вовремя вывести попугая из состояния стресса, зависят его дальнейшее самочувствие и даже жизнь.

ЗА БОЛЕЕ ПОДРОБНОЙ КОНСУЛЬТАЦИЕЙ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРАТИТЬСЯ К ОПЫТНОМУ СПЕЦИАЛИСТУ-ОРНИТОЛОГУ.

Желаю Вашему попугайчику скорейшего выздоровления!

1 Даша  
0
А если в доме был кот и волнистик, они дружили (волнистик появился позже чем кот). Кот умер (от старости). Попугай от горя второй день не ест и не пьёт. Стоит ли покупать кота или нет? И как заставить попугая кушать?

Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024