Главная » 2011 » Апрель » 6 » Попугай и кошка. Охота на попугая
14:49
Попугай и кошка. Охота на попугая

ВИДЕО КОШКИ, ВИДЕО ПТИЦ

Охота на попугая

Дружба кошки (кота) с попугаем возможна. Также кошки могут проявлять свои охотничьи инстинкты ради заботы о ближних. Например, в Германии кот по имени Чарли спас волнистого попугая Ганзи, когда тот ненароком вылетел из окна соседнего дома. Кот подстерегал попугайчика, потом целым и невредимым осторожно принёс своей хозяйке в зубах. Женщина возвратила пропавшую птичку счастливому хозяину.


Возможен и другой вариант взаимоотношений кошки и попугая. Киска подолгу наблюдает за пернатым в клетке, старается достать его лапой, и замирает, когда видит попугайчика вне клетки. Судьба попугайчика решена: долго такой питомец не проживёт, особенно если ваш попугай относится к мелким породам.


Видео "Попугай и кошка. Охота на попугая"

Да, к сожалению, может быть и такое. Ваши домашние животные могут и не ужиться друг с другом. Тогда вам придётся выбирать: оставить кота или попугая. Если возможности у вас такой нет или нужно время, чтобы найти новых хозяев, то воспользуйтесь следующими правилами:

1. Если заметили, что кот (кошка) проявляет агрессию по отношению к попугаю и хочет его съесть, то поймайте кота, возьмите его за холку, хорошенько встряхните и твёрдым голосом скомандуйте "Нельзя!". Ещё можно топнуть ногой и одним словом выразить своё недовольство. Конечно это не означает, что кот потеряет интерес к своей добыче, но ваше мнение далеко не последние в его жизни. С этим мнением ему придётся считаться.

2. Подпиливайте коту (кошке) коготочки, а то, если ему удастся поцарапать птичку, то попугайчик может умереть от заражения крови.

3. Обязательно закрывайте дверь в комнату, где находится клетка с птицей. Положите наверх птичьего домика что-нибудь тяжёлое, например, горшок с цветами.

4. Выпуская попугайчика полетать по квартире, оставьте недружелюбно настроенного кота (кошку) в другой комнате или в переноске, но так, чтобы кот не видел попугайский полётов, купанья и прочих радостей пернатого друга.


Не забывайте, что каждый попугай, каждая кошка имеют полное право на безопасность и задача хозяина - обеспечить своим питомцам наиболее комфортные условия с самых первых минут общения с ними.

Просмотров: 2179 | Добавил: Йцукекен | Теги: кошки, животные | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024