Главная » 2011 » Июнь » 29 » Чёрный кот, белая кошка (Фото). Белый кот, чёрная кошка (Картинки)
21:51
Чёрный кот, белая кошка (Фото). Белый кот, чёрная кошка (Картинки)

Чёрный кот, белая кошка. Белый кот, чёрная кошка

Понятие окраса у кошек охватывает, во-первых, собственно цвет шерсти кошки, во-вторых, рисунок полос на шерсти или его отсутствие, в-третьих, наличие или отсутствие на шерсти пятен белого цвета разной величины и порядок их расположения, в-четвертых, различные степени окрашенности шерсти.


 Содержание

 1. Окрасы кошек
 1.1. Белый окрас
 1.2. Чёрный окрас
 2. Фотографии (Есть забавные и  прикольные)
 2.1. Чёрный кот, белая кошка
 2.2. Чёрный котёнок, белый котёнок
 3. Картинки
 3.1. Белый кот, чёрная кошка







Белый окрас

Белый окрас - это полное отсутствие пигментации. У кошек сплошная белая шерсть может получаться в трёх различных случаях:

а. Белый альбинос - рецессивный вариант, который у кошек очень редко встречается.

б. Сплошные белые пятна - проявляются под воздействием фактора белых пятен (S), который доминирует не полностью, подверженный полигенетическим модификациям и обычно приводит к тому, что кошка окрашена в белый цвет не вся. Однако, пятна могут располагаться настолько плотно, что животное выглядит полностью белым.

в. Доминирующий белый - эта мутация подавляет все другие гены пигментации, и приводит к появлению белого окраса шерсти и голубого глаз. Как и следует из названия, это - эффект доминирующего гена белого цвета (W). В случае доминирующего белого, гены других цветов и рисунков хотя и присутствуют, но они полностью скрыты. Единственный способ определить основной генотип на практике (до появления провести генетический анализ на определение генотипа кошки) - скрещивание с цветными кошками хорошо известного генотипа. Скрещивание двух доминирующих белых обычно приводит к появлению полностью белых котят, но если оба родителя - гетерозиготны (W/w), то у некоторых котят основные цвета могут проявляться. Если генотип белых родителей не известен из родословной или пробных скрещиваний - результат вязки непредсказуем.

Доминирующий белый встречается у различных пород. Иногда белые Восточные Ориентальные кошки рассматриваются некоторыми ассоциациями, как отдельная порода. У доминирующего белого окраса голубой цвет глаз намного более глубокий, чем у альбиносов, и это считается достоинством. Лучший синий цвет глаз отмечают у полностью белых Восточных Ориентальных кошек, несущих в себе подавленный ген шоколадного окраса.

Глухота у кошек связана с генами пятнистости (S) и с доминирующим белым (W), но не с геном альбинизма (c/c или cа/ca).


Чёрный - чёрный окрас, с хорошо прокрашенным волосом до корней, без рисунка и светлых пятен.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии



Чёрный кот, белая кошка (27 фото)






























Чёрный котёнок, белый котёнок (5 фото)









Белый кот, чёрная кошка (10 картинок)












Смотрите также:

01. Чёрные кошки, чёрные коты, чёрные котята (43 фото)

02. Белые кошки, белые коты (ФОТО)

03. Персидская кошка. Фото, прикольные фото персидских кошек и котят (46 фото)

Просмотров: 23896 | Добавил: Йцукекен | Теги: Котята, Картинки животных, Картинки с надписями, Чёрные коты, Чёрные котята, Чёрные кошки, кошки, картинки, Прикольные картинки, животные | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024