Главная » 2010 » Сентябрь » 05

Бетти Буп

Бетти Буп (англ. Betty Boop) - персонаж рисованных мультфильмов, созданный Максом Флейшером. В 1932-1939 годах Paramount Pictures выпустила в общей сложности 99 короткометражных чёрно-белых мультфильмов о Бетти. Бетти Буп, по крайней мере в первые годы, отличалась неприкрытой сексуальностью персонажа, что привлекло зрителей, но в итоге привело к закрытию проекта.

Содержание

1. Возникновение образа
2. Секс-символ
3. Цензура образа
4. Современность
5. Пародия
6. Интересные факты
7. Блестящие картинки Бетти Буп. Анимированные картинки Betty Boop (gif, анимация, блестящие анимации, блестяшки, анимашки, гиф-анимация, красивые картинки, гифка, герои мультфильмов, вымышленные женщины, вымышленные модели, персонажи мультфильмов)


Возникновение образа

9 августа 1930 студия Флейшера выпустила звуковой мультфильм Dizzy Dishes, шестой в серии Talkartoon. Ведущий аниматор Грим Нэтвик представил в нём, среди прочих персонажей, собаку-пуделя, поющего живым голосом, имитирующим певицу Хелен Кейн (так же как и Флейшер, Кейн работала по контракту на Paramount). Характерную песню-скороговорку этого персонажа в будущем унаследовала Бетти Буп, а её озвучание взяла на себя актриса Мэй Куэстел (Mae Questel). Впоследствии, после успеха мультфильмов о Бетти, Кейн судилась с Флейшером и проиграла.

Просмотров: 5713 | Добавил: Йцукекен | Дата: 05.09.2010 | Комментарии (0)



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024