Главная » 2011 » Февраль » 13

День Святого Валентина

 День Святого Валентина, или День влюблённых —  праздник, который 14 февраля отмечают многие люди  по всему миру. Назван по имени двоих из  многочисленных раннехристианских мучеников с именем  Валентин. В некоторых епархиях католической церкви в  этот день отмечают память святого Валентина. В России  праздник носит светский характер, отношение  католической и православной церквей к этому  празднику неоднозначное. Отношение ислама к этому  празднику является негативным.

 Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим  людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и  особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами,  любовными признаниями или пожеланиями любви —  валентинки.

 По данным Ассоциации поздравительных открыток США,  валентинки — самые популярные праздничные открытки  после рождественских.

 Отправление валентинок было модным в  Великобритании XIX века. В 1847 году Эстер Хоуланд  открыла успешное дело по ручному изготовлению  валентинок по британским образцам в своем доме в  городе Вустер, штат Массачусетс. С XIX века самодельные валентинки почти совсем уступили место поздравительным открыткам массового производства. Популярность таких открыток в Америке 19-ого века была предвестником последующей коммерциализации праздников в Соединенных Штатах.

Содержание

1. История
1.1. Луперкалии Древнего Рима
1.2. Святой Валентин
1.3. День Святого Валентина в России
2. Празднование
3. Открытки и валентинки с Днём Святого Валентина (25 открыток)
4. Анимированные открытки с Днём Святого Валентина (2 открытки)


Просмотров: 35789 | Добавил: Йцукекен | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)



Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024