Главная » 2012 » Март » 17 » Детский алфавит для мальчиков
08:48
Детский алфавит для мальчиков

РУССКИЙ АЛФАВИТ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ (КАРТИНКИ)

Большие (заглавные, прописные) и маленькие (строчные) буквы

Алфавит для детей с мальчиками включает в себя все буквы русского алфавита: А, а; Б, б; В, в; Г, г; Д, д; Е, е; Ё, ё; Ж, ж; З, з; И, и; Й, й; К, к; Л, л; М, м; Н, н; О, о; П, п; Р, р; С, с; Т, т; У, у; Ф, ф; Х, х; Ц, ц; Ч, ч; Ш, ш; Щ, щ; Ъ, ъ; Ы, ы; Ь, ь; Э, э; Ю, ю; Я, я. Алфавит весёлый, красивый, яркий. Прозрачный фон, png. Размеры: 150x150px, 500x500px и 1500x1500px



Размеры: 150x150px

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  



Заглавные буквы

Заглавные, или прописные буквы - буквы, которые увеличены в размере относительно к строчным буквам. Часто они обладают другой графемой.

Во многих языках они используются в начале первого слова предложения, в начале собственных имён или существительных, зачастую в начале каждой строки стихотворного текста. Часто используют заглавные буквы для выделения. Так, например, в заглавиях слова или целые фразы могут состоять только из заглавных букв.

Разделение на заглавные и строчные буквы присутствует в греческом алфавите и возникших на его основе латинице и кириллице, а также в армянском алфавите. Во многих алфавитах (арабский алфавит, еврейский алфавит, грузинский алфавит, корейский алфавит, глаголица, индийские алфавиты, тайский алфавит и многие другие) буквы не разделяют на заглавные и строчные.


Прописные буквы

Понятие прописные буквы имеет два значения:

1. Прописной буквой называется напечатанный образец буквы для ручного письма, в основном применяемый в прописях - специальной тетради для учеников начальной школы.

2. Прописной буквой называется заглавная буква в предложении. Маленькая буква того же шрифта называется строчной.


Буквы, написанные от руки, или напечатанный образец буквы для ручного письма правильнее называть прописанными буквами. Шрифты, имитирующие письмо от руки, "рукописные", называются "каллиграфическими".

* То же самое, что и заглавные буквы.


Строчные буквы

Строчные буквы - буквы, размер которых меньше прописных. Используются в европейских алфавитах (греческих, латинских, кириллических и армянских). Например, буква "а" - строчная, а буква "А" - заглавная (прописные буквы).

Первоначально при письме пользовались исключительно заглавными буквами, имеющими чётко определённые верхние и нижние границы. С развитием скорописи, форма букв становилась более округлой, результатом чего явилась, например, и такая форма письма как унциал.

В свою очередь, возникли основы минускульного письма Каролингов, разработанного Алкуином, для использования при дворе Карла Великого, которое быстро распространилось по всей Европе. При этом впервые стали смешивать заглавные и строчные буквы в единый текст.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии (Заглавные, прописные и строчные буквы)



Русский алфавит для мальчиков
Большие (заглавные, прописные) и маленькие (строчные) буквы

Автор Malerina. Прозрачный фон, PNG. Размеры: 500x500px





































































Детский алфавит для мальчиков
Размеры: 1500x1500px


































Смотрите также:

01. Русский алфавит. Детский алфавит

02. Детский алфавит для девочек

03. Алфавит для мальчиков (азбука для мальчиков)

04. Азбука для детей в картинках / Анимированная азбука для малышей

05. Английский алфавит: Ангелы

Просмотров: 64477 | Добавил: Йцукекен | Теги: алфавит, Детские картинки, дети, картинки | Рейтинг: 4.9/7
Всего комментариев: 1
1 Игорь  
1
Спасибо, оформление на 5

Имя *:
Email *:
Код *:


Бесплатный хостинг uCoz
Copyright MyCorp © 2024